s박물관에서2

2017

04.15 제292회 사)신명나눔 사물놀이 토요상설공연(천팀)
04.08 제291회 사)신명나눔 사물놀이 토요상설공연(대동팀)
04.08 꿈다락 토요문화학교 ‘유네스코 세계무형문화유산 체험하기’ 1기
04.01 제290회 사)신명나눔 사물놀이 토요상설공연(사랑팀)
03.25 제289회 사)신명나눔 사물놀이 토요상설공연(신명팀)
03.23 성북노인종합복지관 생신잔치 축하공연
03.18 제288회 사)신명나눔 사물놀이 토요상설공연(지팀)
03.11 제287회 사)신명나눔 사물놀이 토요상설공연(천팀)
03.05 마루채 사물체험교실 (일본교환학생_서울신학대학교 20명)
03.04 사물굿패 연례회의
03.04 제286회 사)신명나눔 사물놀이 토요상설공연(사랑팀)
02.25 제285회 사)신명나눔 사물놀이 토요상설공연(사랑팀)
02.18 제284회 사)신명나눔 사물놀이 토요상설공연(지팀)
02.11 제283회 사)신명나눔 사물놀이 토요상설공연(사랑팀)
02.04 제282회 사)신명나눔 사물놀이 토요상설공연(신명팀)
01.21 제281회 사)신명나눔 사물놀이 토요상설공연(천팀)
01.17~19 후원회원 무료특강(씻김굿 장단과 소리)
01.16~20 사물굿패 캠프(필봉농악판굿)
01.14 제280회 사)신명나눔 사물놀이 토요상설공연(지팀)
01.09~13 2017년 겨울 정진(공주한옥마을)
01.09~13 사)신명나눔 겨울 풍물캠프_장구 캠프(영동국악체험촌)
01.07 신년고사 및 제279회 사)신명나눔 사물놀이 토요상설공연(천팀)
01.02~06 사)신명나눔 겨울 풍물캠프_꽹과리 캠프(영동국악체험촌)

2016

12.26 찾아가는 사물체험교실(신상계초등학교-김진희 선생님)
12.21 찾아가는 사물체험교실(성서초등학교-최영아 선생님)
12.20 마루채 사물체험교실(진관고등학교-이병일 선생님)
12.17 6기 풍물대학 발표회 및 신명나눔 시상식
12.15 박은하선생님 장구춤 반주(경기도 문화의 전당 소극장)
12.15 허그월드 신아원 자원봉사 공연
12.10 사)신명나눔 사물굿패 송년회
12.10 제278회 사)신명나눔 사물놀이 토요상설공연(신명팀)
12.03 제277회 사)신명나눔 사물놀이 토요상설공연(대동팀)
11.26 제276회 사)신명나눔 사물놀이 토요상설공연(인팀)
11.23 한빛예술단 춤발표회 축하공연 및 춤반주(코우스)
11.23 성요셉유치원 전통문화체험교육
11.20 신명나눔 기획공연_윤영숙의 멋과 흥(강북문화예술회관)
11.19 제275회 사)신명나눔 사물놀이 토요상설공연(지팀)
11.12 제274회 사)신명나눔 사물놀이 토요상설공연(천팀)
11.12 한양도성 공연 ‘낙산에서 부르는 가을의 서정시’ (낙산공원 놀이마당)
11.05 제273회 사)신명나눔 사물놀이 토요상설공연(천팀)
10.31 오산 위령제 공연(신명나눔 수원지부 지원)
10.30 제14회 서울풍물재수굿(용두공원)
10.29 한타래 무용단 정기공연 춤반주(계양문화회관)
10.22 신명나눔 수원지부 공연지원(비나리)
10.22 장위 석관마을 아동청소년 어울림축제 사물판굿(장위초 운동장)
10.22 제272회 사)신명나눔 사물놀이 토요상설공연(신명팀)
10.15 제271회 사)신명나눔 사물놀이 토요상설공연(사랑팀)
10.13고전무용경연대회 ‘한빛예술단’ 경연반주 및 축하공연 반주
10.10 마포실버영화제 축하공연 (마포구청)
10.08 제270회 사)신명나눔 사물놀이 토요상설공연(인팀)
10.01 제269회 사)신명나눔 사물놀이 토요상설공연(지팀)
09.24 제268회 사)신명나눔 사물놀이 토요상설공연(대동팀)
09.10 제267회 사)신명나눔 사물놀이 토요상설공연(사랑팀)
09.06 찾아가는 사물체험교실 (한신초등학교)
09.03 제266회 사)신명나눔 사물놀이 토요상설공연(인팀)
09.03 꿈다락 토요문화학교 ‘유네스코 세계무형문화유산 체험하기’ 3기
08.27 제265회 사)신명나눔 사물놀이 토요상설공연(지팀)
08.27 마루채 사물체험 (고려대 풍물동아리 여민락과 중학생 아이들)
08.22~23 사)신명나눔 사물굿패 준비팀 연수
08.20 제264회 사)신명나눔 사물놀이 토요상설공연(천팀)
08.17~19 사)신명나눔 후원회원을 위한 여름무료특강(경기도당굿 장구)
08.17~19 사)신명나눔 사물굿패 사물판굿 연수
08.13 제263회 사)신명나눔 사물놀이 토요상설공연(사랑팀)
08.07~11 사)신명나눔 여름 풍물캠프_장구캠프(영동국악체험촌)
08.06 제262회 사)신명나눔 사물놀이 토요상설공연(대동팀)
07.26~30 사)신명나눔 여름 풍물캠프_꽹과리캠프(영동국악체험촌)
07.30 제261회 사)신명나눔 사물놀이 토요상설공연(인팀)
07.23 제260회 사)신명나눔 사물놀이 토요상설공연(지팀)
07.16 제259회 사)신명나눔 사물놀이 토요상설공연(천팀)
07.09 제258회 사)신명나눔 사물놀이 토요상설공연(대동팀)
07.03 기획공연_풍물춤에빠지다(서울시청 바스락홀)
07.02 제257회 사)신명나눔 사물놀이 토요상설공연(사랑팀)
06.25 제256회 사)신명나눔 사물놀이 토요상설공연(인팀)
06.18 제255회 사)신명나눔 사물놀이 토요상설공연(지팀)
06.11 제254회 사)신명나눔 사물놀이 토요상설공연(대동팀)
06.09남산골 한옥마을 단오행사 길맞이굿
06.04 제253회 사)신명나눔 사물놀이 토요상설공연(천팀)
06.04 꿈다락 토요문화학교 ‘유네스코 세계무형문화유산 체험하기’ 2기
05.28 제252회 사)신명나눔 사물놀이 토요상설공연(대동팀)
05.22 제11회 신명나눔굿_북이야기(마포아트센타)
05.14 제251회 사)신명나눔 사물놀이 토요상설공연(사랑팀)
05.07 택견배틀 반주 시작(결련택견 본관마당)
05.07 제250회 사)신명나눔 사물놀이 토요상설공연(인팀)
05.02 제18회 함평 나비대축제 사물놀이 공연 및 춤반주
04.23 제249회 사)신명나눔 사물놀이 토요상설공연(야단악석2_기획팀)
04.23 제248회 사)신명나눔 사물놀이 토요상설공연(천팀)
04.16 제247회 사)신명나눔 사물놀이 토요상설공연(야단악석1_기획팀)
04.09 제246회 사)신명나눔 사물놀이 토요상설공연(지팀)
04.02 제245회 사)신명나눔 사물놀이 토요상설공연(대동팀)
03.26 제244회 사)신명나눔 사물놀이 토요상설공연(인팀)
03.24 마루채 사물놀이 체험교육 공연(리아호나학교)
03.19 제243회 사)신명나눔 사물놀이 토요상설공연(지팀)
03.19 꿈다락 토요문화학교 ‘유네스코 세계무형문화유산 체험하기’ 1기
03.12 제242회 사)신명나눔 사물놀이 토요상설공연(천팀)
03.05 제241회 사)신명나눔 사물놀이 토요상설공연(대동팀)
03.05 2016년 사단법인 신명나눔 사물굿패 연례회의
02.27 제240회 사)신명나눔 사물놀이 토요상설공연(사랑팀)
02.22 보훈공단 보훈원 대보름 공연
02.20 제239회 사)신명나눔 사물놀이 토요상설공연(인팀)
02.13 제238회 사)신명나눔 사물놀이 토요상설공연(지팀)
02.09 남산골한옥마을 오대감 설잔치 공연 (서울풍물재수굿)
01 후원회원을 위한 무료특강 (북춤)
01 사)신명나눔 사물굿패, 마루채 연수
01 사)신명나눔 겨울 풍물캠프(영동국악체험관_2회)

2015

09~12 사물놀이 토요상설공연 (12월 12일 현재 238회 공연)
12 외국인 전통문화체험 공연(마이크로소프트사 임직원)
12 신명나눔 시상식 및 풍물대학 5기 발표회
11 마루채 사물놀이 체험교실(성서초등학교)
11 찾아가는 사물체험(신길초등학교)
10 마루채 사물놀이 체험교실(구리고등학교)
09 찾아가는 사물체험(한신초등학교)
09 운현궁 일요상설 공연
01~08 사물놀이 토요상설공연 (8월 25일 현재 223회 공연)
05~08 결련택견 풍물반주 공연 (총 7회-인사동 결련택견 본관마당)
08 후원회원을 위한 무료특강 (전통춤사위의 기본)
08 사)신명나눔 사물굿패, 마루채 연수
08 사)신명나눔 여름 풍물캠프(영동국악체험관_2회)
07 마루채 사물놀이 체험교실 (교하초등학교)
06 마루채 사물놀이공연 관람 및 북춤체험 (일본, 신국립극장 연수생)
06 춤마루 기획공연, 이은순의 춤 ‘꽃드림’
06 찾아가는 사물체험(청계초등학교)
06 찾아가는 사물체험(청계초등학교)
06 공연나눔 ,‘서울 풍물굿 한마당’ (국립민속박물관)
05 제 10회 신명나눔굿, ‘꽹과리 이야기’(동작문화원)
05 찾아가는 사물체험 (선린인터넷고)
05 KBS 라디오 공개방송 효콘서트 사물판굿공연 (양천문화회관)
04 찾아가는 공연나눔 (정인학교)
03 여주 우리노인 전문 요양원 공연
03 강동지부 넌실원 개소식
03~꿈다락 토요문화학교 유네스코무형문화유산 체험단 시작
02 서울 글로벌 문화체험센터 초청공연
01 후원회원 무료특강 (반주 장구)
01~02 노수환 선생님과 함께하는 (사)신명나눔 겨울 풍물캠프(횡성 행인서원)

2014

01~ 사물놀이 토요상설공연 (제162회~제195회 공연)
05 제9회 신명나눔굿-장구이야기 (서울 여성 플라자 아트홀 ‘봄’)
06~10 결련택견 풍물반주 공연 (총 10회-인사동 결련택견 본관마당)
09 서울시 열린예술극장 재능나눔봉사단 공연
(청계광장 / 구로 디큐브파크 /광화문광장)
09 기장 북노회 연합체육대회 풍물예배 (한신대)
09 북콘서트 (아름꿈 도서관)
10 제12회 서울 풍물 재수굿 (창동 문화마당)
10 서울시 열린예술극장 재능나눔봉사단 공연
 (남산 팔각정 / 남인사 마당 / 서울 풍물시장 / 성북천바람마당 )
10 회현동 은행나무 축제 풍물고사 (신목제)
11 서울시 열린예술극장 재능나눔봉사단 공연 (동대문 디자인플라자)
11 국립민속박물관 일요 예술마당 (해설이 있는 남사당 풍물놀이)
12 강명중학교 작은 음악회 (강명 중학교)
12 마루채 사물놀이 체험교실, 봉원 중학교
12 신명나눔 시상식 및 풍물대학 발표회

2013

01~12천원의 행복나눔 대학로 토요 사물놀이 상설공연(총 43회)
01/8 전통문화예술 캠프 (총 2회)
04       과천 과학관 우주 길놀이 퍼레이드 (총 4회)
04       우리겨례 하나되기 운동본부 총회 통일염원춤
05/6 결렬택견 공연 길놀이 및 반주 (총 6회)
05       아시아 다문화가족 축제 초청공연
06       2013 신명나눔굿
08       평양 검무 보존회 초청공연
09       결렬택견 공연 길놀이 및 반주(총 2회)
10       연천 연꽃마을 10주년 기념 판굿 공연
10       제11회 서울시민과 함께하는 서울 풍물 재수굿
10       아시아 사서 포럼 초청공연
10       부산 WCC 세계총회 개막식 공연
11       파주 임진각 통일염원 세계인 대회
11       아시아 생명농업 포럼 초청공연
12       제3회 전통문화예술 발표회
12       춘천 뒤뚜루 농악 학술대회 풍물시연

2012

01~12  천원의 행복나눔 대학로 토요 사물놀이 상설공연(총 42회)
01/8     전통문화예술 캠프(총 2회)
01         교사 풍물연수회 초청공연
01~7    찾아가는 교육나눔 – 전통문화예술 체험교육(총 4회)
03         함양 세계 산삼데이 축하공연
05         2012 신명나눔굿
07         횡성 고라데이 테마마을 초청공연
08/12 결렬택견 공연 길놀이 및 반주(총 2회)
09         일요 사물놀이 상설공연 2주년 기념공연
09         지구시민운동연합 2012 얼쑤축제
10         운현궁 상설 일요예술마당
11         제10회 서울시민과 함께하는 서울 풍물 재수굿

2011

01~12천원의 행복나눔 대학로 일요 사물놀이 상설공연(총 46회)
01 소년소녀 가장돕기 및 네팔어린이 도서관 기증을 위한 문화공연
03         생명 평화마당
03         사)함석헌 기념 사업회
04         건강세상 네트워크 보건 의료조합연합 후원의 밤
05         어린이날 행사 – 대동놀이
05         석가탄신일 기념행사
05         2011 신명나눔굿
06/8     서울 재능나눔 공연(총 3회)
06~12찾아가는 교육나눔 – 전통문화예술 체험교육(총 11회)
07         백로 진혼제
08/12다문화 가정을 위한 해피드림캠프(총 2회)
08         일요 사물놀이 상설공연 1주년 기념공연
09         찾아가는 신명나눔 봉사 공연
10         서울시 학생 동아리 한마당 축하공연
11         제9회 서울시민과 함께하는 서울 풍물 재수굿
12         신명나눔 해보내기굿

2010

01풍덩예술학교 개원 식전행사
02        사단법인 신명나눔 등기
02        사단법인 신명나눔 자축식
02~10 찾아가는 신명나눔 (JTS 북한에 보내는 선적식 외 7회)
04        장애인과 함께하는 전통 문화 한마당 – 봄을 여는 소리
06        2010 사단법인 신명나눔 문화나눔굿
09        춘천 국제 영화제 개막식 길놀이
10        제8회 서울시민과 함께하는 서울 풍물 재수굿
10        도봉구청장배 태권도 겨루기대회 – 가온누리 태풍 시연 반주
11        과천 학생 동아리 한마당 축하공연
12        수유시장 축제
12        사단법인 신명나눔 정기총회 및 해보내기 잔치
12        새터민을 위한 송년의 밤

2009

01   새해맞이 신명풀이굿
02   국립민속박물관 토요상설무대
05   장애우와 함께하는 너울예술단 춤판
05   광주민주항쟁 29주년 평화미사
06   찾아가는 신명나눔 (나눔문화 후원의 밤 식전행사 외 5회)
06   서울풍물굿회의 신명나눔
06   검도협회 공연
08   신명나눔 기획-해설이 있는 판소리 춘향의 사랑과 이별
10   국립민속박물관 추석맞이 풍물굿 한마당
11   용산 참사 300일 추모 범국민대회 풍물공연
12   녹색대학 온배움터 설명회 식전행사
12   신명나눔 기획-해설이 있는 춤공연 4인 4색 희노애락
12   성신여대 평생교육원, 동국대 사회교육원 졸업연주회
12   워크나인 임진각 제의

2008

04   한영애의 봄굿
05   국립 민속 박물관 어린이날 풍물놀이 한마당
06   흥시렁 10주년 기념공연
06   서울풍물굿회 사물굿 발표회
07   신명나눔 해오름식
08   운현궁 일요문화마실 공연
10   제6회 서울시민과 함께하는 서울 풍물 재수굿
11   서울 학생 동아리 한마당
12   시흥시 국악협회 초청공연
12   국립 민속 박물관 자원봉사 감사의 밤
12   나눔문화 후원모임 초청 공연
12   신명나눔 후원의 밤

2003~2007

2003   해오름 창단
2003   경기 문화재단 ‘기전 문화 대학’ 개강 고사
2003   북한산 살리기 생명굿 비나리 및 공연
2003   제1회 서울시민과 함께하는 서울 풍물 재수굿
2004   서해안 풍어제, 김연화의 배연신 굿 풍물놀이
2004   대학로 문화거리 축제 공연
2004   제2회 서울시민과 함께하는 서울 풍물 재수굿
2005   대학로 자유 항해 페스티벌 풍물놀이
2005   8 국립 민속 박물관 일요 열린 민속 무대
2005   8 제1회 서울시민 예술축제 서울풍물굿회 본선진출 공연
2005   9 인사동 막걸리 축제 풍물놀이
2005   9 한가위 풍물놀이
2005   10 제3회 서울시민과 함께하는 서울 풍물 재수굿
2006   2 정월 대보름 지신밟기
2006   9 국립 민속 박물관 일요 열린 민속 무대
2006   9 청계천 1주년 기념 전통 문화 한마당
2006   10 제4회 서울시민과 함께하는 서울 풍물 재수굿
2006   10 한가위 풍물놀이
2007   5 국립 민속 박물관 정자나무 숲속 음악회
2007   10 제5회 서울시민과 함께하는 서울 풍물 재수굿
2007   10 이주 사망 노동자를 위한 천도제


수상내역

2013

제1회 용인시 단오기념 사물놀이 경연대회
최우수상

제13회 예산 전국사물놀이 경연대회
‘일반부’ 대상

2011

제10회 수원화성 주부국악제 전국대회
‘사물놀이부’ 장원
‘풍물부’ 버금상

2010

서울 여의도 남사당놀이 경연대회
‘선반(사물판굿)’ 동상
‘앉은반’ 동상


사물놀이 토요상설공연